WT #06 2019 – Seepark Lünen

Ergebnisse

Lünen. Zur Mitte des Jahres wird die Westfalen-Tour 2019 in Lünen gastieren. Erster Austragungsort wird dieses Mal der Seepark sein. Das Turnierbüro befindet sich am regulären Abwurf der Bahn 3. Ansonsten dürft Ihr Euch aber darüber freuen, einmal nicht die gewohnten 12 Bahnen im Seepark zu spielen, sondern die für die Vereinsmeisterschaften 2018 erdachten Bahnen.

Wir sind gespannt wie Euch diese Veränderungen gefallen und welche Scores Ihr erreicht. Wer mag, kann am Turniertag in den ACE-Pool einzahlen. Sollte dieser nicht geknackt werden, auch wenn es einige Möglichkeiten bei uns geben sollte dies zu schaffen, wird das Geld einer später genannten Wohltätigen Organisation gespendet.

Parkmöglichkeiten findet Ihr reichlich am Evangelischen Friedhof in der Preußenstr. 185 – 187. Bitte beachtet das strikte Parkverbot gerade im Siedlungsbereich rund um den Baukelweg.
Sanitäre Anlagen gibt es gegen einen Unkostenbeitrag am Seekiosk, sofern dieser geöffnet ist, bzw. am Parkeingang Richtung KiTa „Seepark-Zwerge“.
Es wird die Möglichkeit geben Kaffee und Kuchen, sowie diverse Getränke zu erwerben.

Wann 08.06.2019
Wo Turnierbüro an der regulären Bahn 3 des Seepark
Parkplätze am evangelischen Friedhof in der Preußenstr. 185 – 187
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung am Turnierbüro am Sportplatz
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:15 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:15 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose SpielerLakers Lünen e.V.
Sparkasse Lünen
IBAN: DE92 4415 2370 0000 0514 17
BIC: WELADED1LUN


Anmeldung ist bis aufs Weitere geschlossen.

Bitte Aktualisierungen der Starter- und Warteliste beachten.
Fragen zur WT Organisation gehen bitte an wt-gremium@frisbee-nrw.de.

Wertung der WT19#06*

nach Eingruppierung der Einsteiger.
Der mittlere Wert aus allen Ergebnissen aller Teilnehmern am Turniertag ergibt einen Vergleichswert von 84 Würfen.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (85)WT Pkt.
11Krippendorf, MarcelGrün-Weiß KleyA72 (-13)30
22Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyA73 (-12)26
53Skuraß, PeterTV BeckumA75 (-10)23
53Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenA75 (-10)23
95Höptner, JohannTuS Ost BielefeldA77 (-8)20
216Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenA83 (-2)19
21Neiß, Sebastian DG Lakers LünenB70 (-15)30
32Weise, NilsTV BeckumB74 (-11)26
73Horstmann, PhilippDG LüdinghausenB76 (-9)23
73Mischke, FrankGrün-Weiß KleyB76 (-9)23
95Schniedertöns, OliverTV BeckumB77 (-8)20
115Badorek, JonasLFC LaerB77 (-8)20
127García García, ManuelGrün-Weiß KleyB79 (-6)18
138Hennecke,UlrichDG Lakers LünenB80 (-5)17
239Amuta, AndreTV BeckumB83 (-2)16
239Jovanovic, AleksanderohneB83 (-2)16
2411Hennecke, PeterDG Lakers LünenB84 (-1)14
2612Scharte, RadekSV 1860 MindenB85 (0)13
2912Bayer, MarkusGW Marathon MünsterB85 (0)13
31Feldhaus, AndreasGW Marathon MünsterC74 (-11)30
132Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyC80 (-5)26
132Meisterjahn, HeikoGrün-Weiß KleyC80 (-5)26
164Sinne, MichaelDG LüdinghausenC81 (-4)21
164Ääro, RalfGrün-Weiß KleyC81 (-4)21
196Skuraß, JörnTV BeckumC82 (-3)19
277Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC84 (-1)18
268Horstmann, BerndDG LüdinghausenC85 (0)17
161Sebrantke, Armin DG Lakers LünenD81 (-4)30
192Kienel, SebastianohneD82 (-3)26
213Piechnik, UlrichDG Lakers LünenD83 (-2)23
264Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD85 (0)21
264Lang, RolandTuS Ost BielefeldD85 (0)21
316Bielawski, IngoVfL HülsD86 (1)19
316Skuraß, KimTV BeckumD86 (1)19
316Trapp, JuliaGrün-Weiß KleyD86 (1)19
316Mevert, MarcSV 1860 MindenD86 (1)19
3510Ahlvers, JannickSV 1860 MindenD87 (2)15
3510Rehder, DirkRuhrpott PuttersD87 (2)15
3510Brückner, JonaRuhrpott PuttersD87 (2)15
3813Mewes, SebastianDG Lünen LakersD88 (3)12
3813Mikolas, ThomasohneD88 (3)12
4015Kümper, DirkDG Lakers LünenDE(1)89 (4)10
4015Krogmeier, HeikoohneD89 (4)10
4015Karakaya, SerifDG Lakers LünenD89 (4)10
4318Meyer, FrankohneD90 (5)7
4318Siegeroth, KlausTuS Ost BielefeldD90 (5)7
4520Bisping, JuliusDG LüdinghausenD91 (6)5
4520Rosenthal, DariusRuhrpott PuttersD91 (6)5
4520Piechnik, RalfDG Lakers LünenD91 (6)5
4823Homernik, SvenohneD92 (7)2
4823Podschwatke, AngelaDG Lakers LünenD92 (7)2
5025Hölken, TobiasLFC LaerD94 (9)0
5126Friedrich, ChristianTV BeckumD95 (10)0
5227Skuraß, LilliTV BeckumD96 (11)0
5328Matzel, FinjaTV BeckumD98 (13)0
5429Wohlfart, FlorianTV BeckumD99 (14)0
5530Skuraß, NicoohneD105 (20)0
6131Pape, ThomasohneD106 (21)0
5732Skuraß, PetraohneD107 (22)0
6333Kienel, LucaohneD111 (26)0
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung der NRW19#06*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
71Horstmann, PhilippDG LüdinghausenU 194311930
202Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 194413126
273Bisping, JuliusDG LüdinghausenU 195114223
284Skuraß, LilliTV BeckumU 194714321
305Skuraß, NicoohneU 195115620
11Krippendorf, MarcelGrün-Weiß KleyOpen3410630
11Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyOpen3310630
43Neiß, Sebastian DG Lakers LünenOpen3810823
34Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenOpen3911421
45Höptner, JohannTuS Ost BielefeldOpen3811520
106García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen4312219
106Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenOpen3912219
148Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen4512517
168Jovanovic, AleksanderohneOpen4212517
2510Hölken, TobiasLFC LaerOpen4113515
51Hennecke, PeterDG Lakers LünenM 603411830
72Hennecke,UlrichDG Lakers LünenM 603911926
183Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 604112623
71Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 503811930
122Skuraß, PeterTV BeckumM 504812326
143Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 504012523
224Bielawski, IngoVfL HülsM 504813421
224Kümper, DirkDG Lakers LünenM 504513421
51Mischke, FrankGrün-Weiß KleyM 404211830
132Skuraß, JörnTV BeckumM 404212426
143Rehder, DirkRuhrpott PuttersM 403812523
143Meisterjahn, HeikoGrün-Weiß KleyM 404512523
195Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 404312820
226Scharte, RadekSV 1860 MindenM 404913419
211Trapp, JuliaGrün-Weiß KleyFrauen4613230
262Skuraß, KimTV BeckumFrauen5013626
293Skuraß, PetraohneFrauen4815523
(* Angaben ohne Gewähr)