WT 03 2019 Bielefeld

WT #03 2019 – Am Obersee in Bielefeld

Ergebnisse der WT19#03 

Als dritte Station der Westfalen-Tour 2019 lädt der TuS Ost wieder nach Bielefeld ein.
Dieses Jahr erwartet euch eine leicht abgewandelte Version des Parcours in Bielefeld. Für diejenigen, die letztes Jahr das C-Turnier gespielt haben, wird es aber wenige Überaschungen geben. Letzendlich wird für jeden etwas dabei sein. Eine Insel, lange Bahnen zum holzen, aber auch kurze Bahnen, bei denen Präzision gefordert ist. Mal gehts‘ rauf, mal runter.

Ein kleiner Tipp:
Wenn es die Wochen vor dem Turnier recht feuchtes Wetter gibt, lohnt es sich auf jeden Fall wasserfeste Schuhe und Wechselsocken einzupacken, denn der Boden kann zu der Jahreszeit schon etwas tiefer sein.

Nach den zwei Runden werden die Sieger des WT-Turniers geehrt, bevor es dann in die dritte Runde zum NRW Pokal geht.

Verpflegung findet ihr im Seekrug, der euch in der Mittagspause mit Speisen und Getränken versorgt.

Parcourplan WT 03 2019 Bielefeld

Wann 09.03.2019
Wo Engersche Str. 243, 33611 Bielefeld (Parkplatz)
Ablauf ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:00 Uhr kurze Pause
ca. 11:30 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 13:30 Uhr Siegerehrung WT, Playersmeeting NRW Pokalrunde
ca. 14:00 Uhr TeeOff NRW Pokalrunde
ca. 16:00 Uhr Siegerehrung NRW Pokal
Bankverbindung 6,- € für die WT bzw. 11,- € für WT+Pokalrunde bzw.
8,50 € für die WT bzw. 13,50 für WT+Pokalrunde für vereinslose Spieler gehen an Tus Ost e.V. Bielefeld
Sparkasse Bielefeld
IBAN: DE87 4805 0161 0061 0243 29
BIC: SPBIDE3BXXX

WT 03 2019 BielefeldStartplätze für die WT #03 2019 in Bielefeld werden grundsätzlich erst vergeben, wenn die Startgebühr überwiesen wurde. Bei der Überweisung bitte “WT1903 + Spielername” angeben!

Weitere Informationen zum Parcours findet Ihr auf der Homepage des Tus Ost unter http://www.tus-ost.de/discgolf

Wertung der WT19#03*

nach Eingruppierung der Einsteiger.
Der mittlere Wert aus allen Ergebnissen aller Teilnehmern am Turniertag ergibt einen Vergleichswert von 85 Würfen.

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (85)WT Pkt.
11Krippendorf, MarcelGrün-Weiß KleyA65 (-20)30
22Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA67 (-18)26
22Friedrich, JustusDG Lakers LünenA67 (-18)26
54Kindermann, DanielSV 1860 MindenA71 (-14)21
54Kaivers, AndreasDG NiederrheinA71 (-14)21
76Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenA72 (-13)19
137Skuraß, PeterTV BeckumA76 (-9)18
168Berg, UlrichGrün-Weiß KleyA77 (-8)17
189Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenA79 (-6)16
41Ackerhans, JanRuhrpott PuttersB70 (-15)30
102Horstmann, PhilippDG LüdinghausenB75 (-10)26
133Juba, AdrianDG LüdinghausenB76 (-9)23
133Scharte, RadekSV 1860 MindenB76 (-9)23
165Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneBE(1)77 (-8)20
196Fischer, PeterDG Lakers LünenB80 (-5)19
196Weise, NilsTV BeckumB80 (-5)19
196Möllers, AndreasohneB80 (-5)19
229Amuta, AndreTV BeckumB81 (-4)16
229García García, ManuelGrün-Weiß KleyB81 (-4)16
2511Fischer, KevinDG Lakers LünenB84 (-1)14
2511Friedrich, MarioDG Lakers LünenB84 (-1)14
81Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheC73 (-12)30
92Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheC74 (-11)26
103Tiesmeyer, StefanSV Sentruper HöheC75 (-10)23
103Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyC75 (-10)23
225Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC81 (-4)20
256Kuznik, LotharSV 1860 MindenC84 (-1)19
347Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenC86 (1)18
347Sinne, MichaelDG LüdinghausenC86 (1)18
369Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC87 (2)16
3810Skuraß, JörnTV BeckumC88 (3)15
4211Horstmann, BerndDG LüdinghausenC90 (5)14
251Brückner, JonaRuhrpott PuttersD84 (-1)30
251Rehder, DirkRuhrpott PuttersD84 (-1)30
313von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldD85 (0)23
364Lang, RolandTuS Ost BielefeldD87 (2)21
395Meyer, FrankohneD89 (4)20
395Kienel, SebastianohneD89 (4)20
395Ahlvers, JannickSV 1860 MindenD89 (4)20
428Skuraß, KimTV BeckumD90 (5)17
449Mevert, MarcSV 1860 MindenD91 (6)16
4510Hölken, TobiasLFC LaerD92 (7)15
4510Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD92 (7)15
4712Siegeroth, KlausTus-OstDE(2)93 (8)13
4712Krogmeier, HeikoohneDE(2)93 (8)13
4914Ackemann, JürgenTus-OstDE(4)97 (12)11
5015Hemmis, MichaelTV BeckumD99 (14)10
5015Pape, ThomasohneD99 (14)10
5015Weber, KlausTuS Ost BielefeldD99 (14)10
5015Thiel, JoachimGW Marathon MünsterD99 (14)10
5419Salins, DanielohneDE(5)100 (15)6
5520Wohlfart, FlorianohneD101 (16)5
5621Friedrich, ChristianTV BeckumD103 (18)4
5722Schmedt auf der Günne, SusanneGW Marathon MünsterD104 (19)3
5722Skuraß, PetraohneD104 (19)3
5722Büscher, SvenjaSV 1860 MindenD104 (19)3
6025Kienel, LucaohneD106 (21)0
6126Trapp, JuliaohneD109 (24)0
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung der NRW19#03*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
51Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 194311030
102Horstmann, PhilippDG LüdinghausenU 194411926
233Ahlvers, JannickSV 1860 MindenU 194813723
21Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen3710430
32Kaivers, AndreasDG NiederrheinOpen3510626
43Ackerhans, JanRuhrpott PuttersOpen3810823
64Juba, AdrianDG LüdinghausenOpen3511121
75Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen4011520
86Meyer zu Düttingdorf, TobiasohneOpen3911619
137Möllers, AndreasohneOpen4312318
137García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen4212318
199Brückner, JonaRuhrpott PuttersOpen4412816
2010Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenOpen4312915
2311Hölken, TobiasLFC LaerOpen4513714
101Skuraß, PeterTV BeckumM 504311930
172Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 504012626
213Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 504513223
284Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 505014221
295Ackemann, JürgenTus-OstM 505315020
306Weber, KlausTuS Ost BielefeldM 505415319
337Thiel, JoachimGW Marathon MünsterM 509919818
81Scharte, RadekSV 1860 MindenM 404011630
122Berg, UlrichGrün-Weiß KleyM 404412126
153Rehder, DirkRuhrpott PuttersM 404112523
153Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 404112523
185von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldM 404212720
226Skuraß, JörnTV BeckumM 404613419
267Mevert, MarcSV 1860 MindenM 404813918
267Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 404913918
231Skuraß, KimTV BeckumFrauen4713730
312Büscher, SvenjaSV 1860 MindenFrauen5616026
323Skuraß, PetraohneFrauen5816223
(* Angaben ohne Gewähr)