Westfalen Tour Ibbenbüren 2019

WT19#01 – Saisonstart traditionell in Ibbenbüren

Ergebnisse zur WT19#01 – Saisonstart

Ibbenbüren. Gerade erst ist die Saison 2018 zu Ende gegangen,schon geht es ins neue Jahr und die Westfalen Tour Saison startet auch 2019 im Kletterwald in Ibbenbüren.

Turnierdirektor Markus Bayer bietet 60 Startplätze an. Es können zwei Runden im Rahmen der Westfalen Tour und eine dritte Runde für den NRW Pokal gespielt werden.

Zeitplan:
08:00 Uhr Anmeldung
08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr Tee-Off
nach der ersten Runde nur eine kurze Pause
ca. 13:00 Uhr Siegerehrung WT
danach NRW-Pokal-Runde
ca. 15.30 Uhr Siegerehrung NRW-Pokal

Verpflegung gibts leider keine.
Die Pausen sind nur sehr kurz, damit das Turnier bei Tageslicht gepsielt werden kann.

Wann 12.01.2019
Wo Parkplatz:  Alle Infos auf der Seites des Kletterwaldes:
http://kletterwald-ibbenbueren.de/infos/anfahrt/
Ablauf 8:00 Uhr   Anmeldung
8:30 Uhr   Playersmeeting
sehr kurze Pause zwischen Runde 1 und Runde 2
13:00 Uhr Siegerehrungen WT
14:00 Uhr Playersmeeting + Runde 3
15:30 Uhr Siegerehrungen
Bankverbindung GW Marathon Münster
IBAN oder Konto: DE31 4006 0265 0045 0087 00
BIC: GENODEM1DKM
Parcoursplan

Startplätze für die WT19#01 in Ibbenbüren werden grundsätzlich erst vergeben, wenn die Startgebühr überwiesen wurde. Es stehen 60 Startplätze zur Verfügung.

 

Wertung der WT19#01*

nach Eingruppierung der Einsteiger

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.EWT Ges. (82)WT Pkt.
11Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenA64 (-18)30
22Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA70 (-12)26
22Haase, DirkGrün-Weiß KleyA70 (-12)26
44Friedrich, JustusDG Lakers LünenA73 (-9)21
44Dziuba, MarcusGW Marathon MünsterA73 (-9)21
66Skuraß, PeterTV BeckumA74 (-8)19
87Caßebaum, ChristianGW Marathon MünsterA75 (-7)18
148Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenA78 (-4)17
148Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenA78 (-4)17
2110Berg, UlrichGrün-Weiß KleyA82 (0)15
61Mischke, FrankGrün-Weiß KleyB74 (-8)30
92Juba, AdrianDG LüdinghausenB76 (-6)26
103Badorek, JonasLFC LaerB77 (-5)23
144Friedrich, MarioDG Lakers LünenB78 (-4)21
144Hennecke, PeterDG Lakers LünenB78 (-4)21
196Scharte, RadekSV 1860 MindenB81 (-1)19
217Fischer, PeterDG Lakers LünenB82 (0)18
217Fischer, KevinDG Lakers LünenB82 (0)18
319Thumann, DanielTV BeckumB84 (2)16
3310Hennecke,UlrichDG Lakers LünenB85 (3)15
3811Bayer, MarkusGW Marathon MünsterB87 (5)14
101Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyC77 (-5)30
101Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheC77 (-5)30
101Metter, SiegfriedVfL HülsC77 (-5)30
144Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenC78 (-4)21
195Horstmann, BerndDG LüdinghausenC81 (-1)20
216Olbers, TobiasDG Chainsmokers RekenC82 (0)19
216Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheC82 (0)19
216Sinne, MichaelDG LüdinghausenC82 (0)19
216Braunschweig, SvenGW Marathon MünsterC82 (0)19
216Ruppert, MarcoSV 1860 MindenC82 (0)19
3111Feldhaus, AndreasGW Marathon MünsterC84 (2)14
3312Skuraß, JörnTV BeckumC85 (3)13
3813Tiesmeyer, StefanSV Sentruper HöheC87 (5)12
4114Hartmann, MichaelGW Marathon MünsterC90 (8)11
211Kienel, SebastianohneD82 (0)30
332Mevert, MarcSV 1860 MindenD85 (3)26
332Thumann, JannikTV BeckumD85 (3)26
374von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldD86 (4)21
405Bielawski, IngoVfL HülsD88 (6)20
416Pape, ThomasohneDE(1)90 (8)19
416Skuraß, MalteohneD90 (8)19
448Meyer, FrankohneDE(2)91 (9)17
459Skuraß, PetraohneD94 (12)16
4610Hölken, TobiasohneDE(3)97 (15)15
4711Thiel, JoachimGW Marathon MünsterD99 (17)14
4812Schmedt auf der Günne, SusanneGW Marathon MünsterD100 (18)13
4913Kienel, LucaohneD102 (20)12
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung der NRW19#01*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
31Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 193210530
212Thumann, JannikTV BeckumU 193912426
11Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenOpen3610030
22Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen3210226
63Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenOpen3611423
74Juba, AdrianDG LüdinghausenOpen4011621
95Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen4011720
136Olbers, TobiasDG Chainsmokers RekenOpen3711919
177Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenOpen4312118
228Tiesmeyer, StefanSV Sentruper HöheOpen3912617
51Metter, SiegfriedVfL HülsM 603611330
102Hennecke, PeterDG Lakers LünenM 604011826
223Hennecke,UlrichDG Lakers LünenM 604112623
71Skuraß, PeterTV BeckumM 504211630
102Ehlers, CarstenSV Sentruper HöheM 504111826
173Sobetzki, JörgSV Sentruper HöheM 503912123
204Sinne, MichaelDG LüdinghausenM 504112321
255Bielawski, IngoVfL HülsM 504012820
41Mischke, FrankGrün-Weiß KleyM 403510930
102Scharte, RadekSV 1860 MindenM 403711826
143Horstmann, BerndDG LüdinghausenM 403912023
143Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 404212023
143Thumann, DanielTV BeckumM 403612023
176Berg, UlrichGrün-Weiß KleyM 403912119
247Mevert, MarcSV 1860 MindenM 404212718
258Skuraß, JörnTV BeckumM 404312817
279von Louisenthal, JörnTuS Ost BielefeldM 404613216
281Skuraß, PetraohneFrauen4814230
(* Angaben ohne Gewähr)