WT18#11 – Revierpark Wischlingen – Dortmund

Ergebnisse – Westfalentour macht wieder halt im Pott

Dortmund. Am 10.11. findet im Dortmunder Revierpark Wischlingen die 11. Auflage der Westfalentour 2018 statt. Die Spieler werden vor dem Tour-Finale in Reken nochmal versuchen alles zu geben um ein paar Plätze in der mit maximal sieben Turnieren gewerteten WT gut zu machen. Es werden wie immer zwei mal 12 Bahnen gespielt, gefolgt von einer dritten optionalen Runde des NRW-Pokals.

Der Kurs wird einige Überraschungen bereithalten, seid gespannt.
Das Turnier war in den letzten Jahren immer sehr beliebt und schnell ausverkauft, also beeilt euch mit der Überweisung! Aber vielleicht haben die Spätzünder ja noch Glück und wir spielen auf ein paar mehr Bahnen, dafür muss der Teilnehmerrekord vom letzten Jahr aber in Sichtweite liegen.
Das Turnierbüro befindet sich im Bistro Corrida’s Stern (GPS: 51.519999, 7.399546).
Die Anmeldung öffnet um 8:00 Uhr, und schließt um 8:30 Uhr!
Das Playersmeeting findet im Anschluss statt . Flights werden nicht vorgelesen, sondern über einen Aushang bekannt gegeben.
Turnierdirektor vor Ort ist Manolo García García. Sein Co-TD ist Ulrich Berg.
David Strott ist für die Anmeldung und Planung vor dem Turnier zuständig.

Kontakt:  turnier.gwkley@gmail.com

Wann 10.11.2018
Wo Wischlingen 
Ablauf 8:00 Uhr Anmeldung

8:30 Uhr Playersmeeting

ca. 9:00 Uhr TeeOff 1.Runde

Wertung der WT18#11*

nach Eingruppierung der Einsteiger

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.E1.R.2.R.WT Ges.WT Pkt.
21Bode, ElmarKettenjeklüngelA32326430
32Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA34316526
53Kindermann, DanielSV 1860 MindenA32366823
64Höptner, JohannTuS Ost BielefeldA33366921
105Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenA34367020
105Ansahl, SebastianTV BeckumA33377020
137Haase, DirkGrün-Weiß KleyA35377218
158Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenA37367317
289Burstyn, DennisLFC LaerA39387716
11Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyB32316330
62Mischke, FrankGrün-Weiß KleyB34356926
133Semert, Ann-KatrinGrün-Weiß KleyB38347223
174Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenB33417421
174Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenB38367421
174Berg, UlrichGrün-Weiß KleyB36387421
174Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenB33417421
228Kanowski, JanTV Wanne 1885B38377517
228Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenB35407517
2610Weise, NilsTV BeckumB39377615
3111Skuraß, PeterTV BeckumB38407814
3212Scharte, RadekSV 1860 MindenB42377913
3413Balduhn, DirkDG NiederrheinB43378012
4014Fischer, PeterDG Lakers LünenB43388111
41Friedrich, JustusDG Lakers LünenC32346630
62Friedrich, MarioDG Lakers LünenC34356926
103García García, ManuelGrün-Weiß KleyC34367023
174Kuznik, LotharSV 1860 MindenC39357421
225Kanter, RobertC39367520
225Kanter, BenediktCE(1)37387520
287Amuta, AndreTV BeckumC38397718
348Meisterjahn, HeikoGrün-Weiß KleyC37438017
348Metter, SiegfriedVfL HülsC41398017
348Zimmermann, MarcDG NiederrheinC37438017
4311Weper, WillieSV 1860 MindenC42408214
4311Skuraß, JörnTV BeckumC42408214
5013Schniedertöns, OliverTV BeckumC42448612
61Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenD34356930
152Deussen, JensDJK Westwacht 08 AachenD39347326
263Mevert, MarcSV 1860 MindenD42347623
284Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyD39387721
325Berghaus, HeinerGrashüpfer OlpkebachD39407920
346Holzgreve, JensGrashüpfer OlpkebachD38428019
346Lamertz, FrankDG NiederrheinD36448019
408Sinne, MichaelDG LüdinghausenD39428117
408Homrich, MarcDE(2)40418117
4310Rosenthal, DariusRuhrpott PuttersD44388215
4310Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD41418215
4712Karakaya, SerifDE(3)41428313
4813Schidak, Vera DE(4)43418412
4914Sebrantke, Armin DE(5)42438511
5015Bielawski, IngoVfL HülsD42448610
5015Lang, RolandTuS Ost BielefeldD46408610
5317Kramer, JensGrün-Weiß KleyD4642888
5418Trapp, JuliaohneD4545907
5519Skuraß, MalteohneD4351946
5620Skuraß, PetraohneD5046965
5721Wienemann, MartinDE(6)5047974
5721Ahlvers, JannickDE(6)4948974
5923Büscher, SvenjaSV 1860 MindenD4851992
5923Matzel, FinjaTV BeckumD4950992
(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung der NRW18#10*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.1.R.2.R.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
21Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 193234339930
412Ahlvers, JannickU 1949484414126
11Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen3431319630
22Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyOpen3231369926
43Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenOpen34363310323
43Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenOpen34353410323
75García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen34363710720
86Deussen, JensDJK Westwacht 08 AachenOpen39343510819
107Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenOpen38363611018
138Kranzusch, KristofferSV 1860 MindenOpen35403611117
199Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen39383711416
2110Burstyn, DennisLFC LaerOpen39383811515
2311Rosenthal, DariusRuhrpott PuttersOpen44383611814
3112Zimmermann, MarcDG NiederrheinOpen37434412413
3913Wienemann, MartinOpen50474213912
261Weper, WillieSV 1860 MindenM 6042403812030
282Metter, SiegfriedVfL HülsM 6041394112126
91Haase, DirkGrün-Weiß KleyM 5035373710930
162Kuznik, LotharSV 1860 MindenM 5039353811226
223Skuraß, PeterTV BeckumM 5038403911723
354Lang, RolandTuS Ost BielefeldM 5046404212821
61Kindermann, DanielSV 1860 MindenM 4032363710530
102Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 4034354111026
133Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenM 4033413711123
133Rohrmann, CarstenDG Chainsmokers RekenM 4033413711123
165Berg, UlrichGrün-Weiß KleyM 4036383811220
186Scharte, RadekSV 1860 MindenM 4042373411319
197Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenM 4037364111418
238Skuraß, JörnTV BeckumM 4042403611817
259Homrich, MarcM 4040413811916
2610Lamertz, FrankDG NiederrheinM 4036444012015
2811Balduhn, DirkDG NiederrheinM 4043374112114
3012Bielawski, IngoVfL HülsM 4042443712313
3113Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 4041414212412
3314Karakaya, SerifM 4041424212511
3415Kramer, JensGrün-Weiß KleyM 4046423912710
3716Sebrantke, Armin M 404243461319
4117Skuraß, MalteohneM 404351471418
101Semert, Ann-KatrinGrün-Weiß KleyFrauen38343811030
352Schidak, Vera Frauen43414412826
383Trapp, JuliaohneFrauen45454713723
394Skuraß, PetraohneFrauen50464313921
435Büscher, SvenjaSV 1860 MindenFrauen48514814720
(* Angaben ohne Gewähr)

Ergebnisse im Detail
Runde 1 + 2 : https://discgolfmetrix.com/?u=scorecard&ID=846680
Runde 3: https://discgolfmetrix.com/?u=scorecard&ID=846677