WT18#09 – Ich und mein Holz – Die WT zu Gast beim Waldmonster (Bad Fredeburg)

Ergebnisse zur WT18#09   *** AKTUALISIERT – Ergebnisse ***

 

Flights WT18#09

NameVereinWTNRWFlight
Burstyn, DennisLFC LaerAOpen1
Ackerhans, JanRuhrpott PuttersBOpen1
Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenDM 401
Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenC1
Brückner, JonaRuhrpott PuttersDOpen2
Heiken, SvenTv FredeburgA2
Bayer, MarkusGW Marathon MünsterB2
Amuta, AndreTV BeckumC2
Matzel, FinjaTV BeckumD3
Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenAM 403
Berg, UlrichGrün-Weiß KleyBM 403
Rehder, DirkRuhrpott PuttersDM 403
Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyDOpen4
Badorek, JonasLFC LaerDOpen4
Friedrich, JustusDG Lakers LünenCU 194
Skuraß, PeterTV BeckumBM 504
Friedrich, MarioDG Lakers LünenCM 405
Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyB5
Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenD5
Thumann, DanielTV BeckumB6
Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC6
Rongen, DanielaTV FredeburgD6
Schniedertöns, OliverTV BeckumC7
Ruppert, MarcoSV 1860 MindenD7
Sinne, MichaelDG LüdinghausenD7
García García, ManuelGrün-Weiß KleyCOpen8
Skuraß, KimTV BeckumDFrauen8
Skuraß, LilliTV BeckumDU 198
Skuraß, NicoohneDU 199
Thumann, JannikTV BeckumD9
Kienel, SebastianohneDM 409

Bad Fredeburg. Nach acht kommt neun, und aller guten Dinge sind zwei. Nach der WT im Warsteiner Bikepark, richten die Ruhrpott Putters auch die WestfalenTour in Bad Fredeburg aus. Und wieder wird es waldig und technisch. Gespielt werden 12 der 18 festen Bahnen, allerdings in diesem Jahr leicht verändert zu den Jahren davor. Die Bahnen eins bis neun bleiben wie bisher, doch dann spielen wir Bahn 10 statt Bahn 16. Von Bahn 10 geht es dann weiter zu den Bahnen 17 und 18. Bahn 18 wird vom Par 4 Abwurf gespielt.


Es gilt wie immer zweimal 12 Bahnen für die WT-Wertung zu meistern. Wer möchte, kann im Anschluss noch eine weitere Runde spielen, um auch in der NRW-Pokalwertung Punkte zu sammeln.
Das Turnierbüro öffnet wie gewohnt um 8:00 Uhr, das Playersmeeting beginnt um 8:30 Uhr und Teeoff zur ersten Runde ist um 9:00 Uhr.

Abends findet in Altastenberg die Versammlung der NRW-Discgolf-Abteilung statt. Am Sonntag dann die Westdeutsche Discgolf-Meisterschaft. Wer in Altastenberg zwischen Fredeburger WT / DGA-Sitzung und Westdeutscher meisterschaft übernachten will, kann dies in den vom Landesverband angemieteten Ferienwohnungen tun. Der Preis liegt inklusive Kurtaxe bei maximal 25 Euro. Verbindliche Anmeldungen (Name der Gäste, Alter) erforderlich und bitte an praesident@frisbee-nrw.de.

Wann 08.09.2018
Wo Bad Fredeburg Disc Golf Parcours
Parkstraße 20
57392 Schmallenberg
Ablauf 8:00 Uhr Anmeldung

8:30 Uhr Playersmeeting

9:00 Uhr TeeOff 1.Runde

 

Wertung der WT18#09

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.1.R.2.R.WT Ges.WT Pkt.
31Heiken, SvenTv FredeburgA37387530
92Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenA38428026
143Burstyn, DennisLFC LaerA45388323
41Berg, UlrichGrün-Weiß KleyB38387630
72Thumann, DanielTV BeckumB41387926
93Skuraß, PeterTV BeckumB37438023
114Ackerhans, JanRuhrpott PuttersB42398121
145Bayer, MarkusGW Marathon MünsterB42418320
196Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyB45418619
11Friedrich, MarioDG Lakers LünenC34377130
42Friedrich, JustusDG Lakers LünenC37397626
63Amuta, AndreTV BeckumC40387823
114García García, ManuelGrün-Weiß KleyC39428121
114Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenC43388121
166Schniedertöns, OliverTV BeckumC44418519
277Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC51449518
11Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenD37347130
72Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyD39407926
163Rehder, DirkRuhrpott PuttersD42438523
163Badorek, JonasLFC LaerD43428523
195Skuraß, KimTV BeckumD44428620
195Brückner, JonaRuhrpott PuttersD42448620
195Kienel, SebastianohneD42448620
238Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD45459017
238Sinne, MichaelDG LüdinghausenD44469017
2510Thumann, JannikTV BeckumD50419115
2611Rongen, DanielaTV FredeburgD47459214
2812Ruppert, MarcoSV 1860 MindenD54439713
2913Skuraß, LilliTV BeckumD50499912
3014Matzel, FinjaTV BeckumD545010411
3115Skuraß, NicoohneD595411310

Wertung der NRW18#09

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.1.R.2.R.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
31Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 1937393511130
162Skuraß, LilliTV BeckumU 1950494614526
173Matzel, FinjaTV BeckumU 1954505515923
184Skuraß, NicoohneU 1959546217521
21Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenOpen37343810930
62Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenOpen43383611726
62Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen39403811726
84Burstyn, DennisLFC LaerOpen45383812121
105García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen39424212320
126Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyOpen45414012619
51Skuraß, PeterTV BeckumM 5037433511530
11Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 4034373610730
42Berg, UlrichGrün-Weiß KleyM 4038383711326
83Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenM 4038424112123
104Kienel, SebastianohneM 4042443712321
135Rehder, DirkRuhrpott PuttersM 4042434513020
146Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 4045454313319
151Skuraß, KimTV BeckumFrauen44424813430