WT18#08 – Spaß am Rabennest – Kallenhardt / Warsteiner Bikepark *** Update ***

Ergebnisse zur WT18#08

Rüthen. Da die ursprünglichen Veranstalter vom LFC Laer 06 einen wichtigen Termin in Sachen „Werbung für unseren Sport“ haben, übernehmen die Ruhrpott Putters das WestfalenTour Turnier im August. Gespielt wird der normale Parcours. Es gilt wie immer zweimal 12 Bahnen für die WT-Wertung zu meistern. Wer möchte, kann im Anschluss noch eine weitere Runde spielen, um auch in der NRW-Pokalwertung Punkte zu sammeln.

Wir hoffen wie immer auf zahlreiche Turniereinsteiger!

***   UPDATE   ***

Die Gastronomie vom Warsteiner Bikepark hat ab morgens geöffnet. Es wird belegte Brötchen, Kaffee und weitere Getränke zu kaufen geben. Im Verlaufe des Tages wird auch der Grill angeschmissen, und selbstgemachter Kuchen ist ebenfalls erhältlich.

Das Turnierbüro öffnet wie gewohnt um 8:00 Uhr, das Playersmeeting beginnt um 8:30 Uhr und Teeoff zur ersten Runde ist um 9:00 Uhr.

Wann 11.08.2018
Wo Warsteiner Bikepark
Rabennest 2a
59602 Rüthen
Ablauf 8:00 Uhr Anmeldung

8:30 Uhr Playersmeeting

9:00 Uhr TeeOff 1.Runde

Wertung WT18#07*

WT Ges. Pl.WT Kl. Pl.NameVereinKl.1.R.2.R.WT Ges.WT Pkt.
31Knapp, JonasTV DeilinghofenA35316630
42Heiken, SvenTv FredeburgA35326726
53Purwins, FabianTV DeilinghofenA33356823
64Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldA34356921
105Leichert, JulianTV DeilinghofenA36357120
136Kaivers, AndreasDG NiederrheinA39337219
167Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenA38377518
167Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenA40357518
91Mischke, FrankGW KleyB32387030
102Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenB34377126
163Stroop, SebastianGrün-Weiß KleyB36397523
214Bayer, MarkusGW Marathon MünsterB42357721
214Ackerhans, JanRuhrpott PuttersB36417721
236Scharte, RadekSV 1860 MindenB38407819
297Schwingler, JürgenDG Lakers LünenB41398018
21Friedrich, JustusDG Lakers LünenC31336430
62García García, ManuelGrün-Weiß KleyC36336926
103Friedrich, MarioDG Lakers LünenC33387123
144Metter, SiegfriedVfL HülsC37367321
144Ditzhaus, JanTV DeilinghofenC39347321
206Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenC38387619
237Skuraß, JörnTV BeckumC40387818
237Olbers, TobiasDG Chainsmokers RekenC40387818
237Schniedertöns, OliverTV BeckumC41377818
2910Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenC38428015
3511Zimmermann, MarcDG NiederrheinC47418814
11Krippendorf, MarcelDG Lakers LünenD30316130
62Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyD35346926
163Kienel, SebastianohneD41347523
274Brückner, JonaRuhrpott PuttersD40397921
274Rosenthal, DariusRuhrpott PuttersD41387921
296Wessels, DanaTV DeilinghofenD40408019
327Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenD41408118
338Bielawski, IngoVfL HülsD43418417
349Ruppert, MarcoSV 1860 MindenD40458516
3610Rongen, DanielaTV FredeburgD46438915
3610Arndt, GinaTV DeilinghofenD42478915
3812Skuraß, MalteohneD44469013
3913Skuraß, PetraohneD47449112
4014Host, BarbaraTV FredeburgD47459211
4115Rehder, DirkRuhrpott PuttersD48469410
4115Kienel, LucaohneD48469410
4317Trapp, JuliaohneD4650968
4418Stephan, BenediktohneD4552977
4519Schorn, SabrinaTV DeilinghofenD52541066
4620Skuraß, NicoohneD52551075

(* Angaben ohne Gewähr)

Wertung NRW Pokal*

NRW Ges. Pl.NRW Div. Pl.NameVereinDiv.1.R.2.R.3.RNRW Ges.NRW Pkt.
11Friedrich, JustusDG Lakers LünenU 193133289230
312Kienel, LucaohneU 1948464614026
323Skuraß, NicoohneU 1952554815523
21Purwins, FabianTV DeilinghofenOpen33353210030
21Hacker, BenjaminTuS Ost BielefeldOpen34353110030
43Knapp, JonasTV DeilinghofenOpen35313610223
54Kaivers, AndreasDG NiederrheinOpen39333210421
54García García, ManuelGrün-Weiß KleyOpen36333510421
76Olbers, SvenDG Chainsmokers RekenOpen34373410519
87Sörenson Sánchez, Federico JoséGrün-Weiß KleyOpen35343710618
138Ostendarp, SvenDG Chainsmokers RekenOpen40353711217
179Ääro, RalfDG Chainsmokers RekenOpen38384111716
1810Olbers, TobiasDG Chainsmokers RekenOpen40384011815
2011Brückner, JonaRuhrpott PuttersOpen40394212114
2512Zimmermann, MarcDG NiederrheinOpen47413712513
111Metter, SiegfriedVfL HülsM 6037363811130
191Kreutchen, MichaelOstsee DG KellenhusenM 5038424012030
91Friedrich, MarioDG Lakers LünenM 4033383610730
102Mischke, FrankGW KleyM 4032383910926
113Konecny, Christoph LuxDrehmoment BremenM 4038373611123
144Kienel, SebastianohneM 4041343811321
155Schwingler, JürgenDG Lakers LünenM 4041393411420
166Skuraß, JörnTV BeckumM 4040383811619
207Scharte, RadekSV 1860 MindenM 4038404312118
207Bielawski, IngoVfL HülsM 4043413712118
239Ahlvers, VolkerSV 1860 MindenM 4041404112216
2610Skuraß, MalteohneM 4044463912915
2911Rehder, DirkRuhrpott PuttersM 4048464313714
241Wessels, DanaTV DeilinghofenFrauen40404312330
272Rongen, DanielaTV FredeburgFrauen46434213126
283Arndt, GinaTV DeilinghofenFrauen42474313223
304Skuraß, PetraohneFrauen47444713821
335Schorn, SabrinaTV DeilinghofenFrauen52545416020

(* Angaben ohne Gewähr)