Flights für Ibbenbüren

WT startet in die fünfte Spielzeit

Ibbenbüren. Inzwischen fast traditionell lädt TD Markus Bayer (GW Marathon Münster) zur WT-Saisoneröffnung in den Kletterwald Ibbenbüren und den angrenzenden Sportpark. Die Anmeldung, bei der jeder Teilnehmer seine Unterschrift leisten muss, öffnet um 7.45 Uhr. Playersmeeting ist um 8.20 Uhr. Der TD rechnet mit Temperaturen über dem Gefrierpunkt, weshalb er wetter- und wasserfestes Schuhwerk und ein bis zwei Handtücher mehr als gewohnt empfiehlt. Auf die Teilnehmer wartet wieder der gewohnte Mix aus technischen Waldbahnen und weitläufigen Fairways.

Die Anreise könnt ihr hier planen.

Die Flights für die erste Runde:

Flight 1
Burstyn, Dennis LFC Laer Bochum A O
Balduhn, Dirk DG Niederrhein Voerde B M
Amuta, Andre TV Beckum Rheda-Wiedenbrück C
Osmanagic, Adnan DG Chainsmokers Reken Bochum E
Flight 2
Haase, Dirk Grün-Weiß Kley Lünen A GM
Bayer, Markus GW Marathon Münster Ibbenbüren B
Feldhaus, Andreas GW Marathon Münster Osnabrück C
Thiel, Joachim GW Marathon Münster Münster D GM
Flight 3
Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster A GM
Berg, Ulrich Grün-Weiß Kley Dortmund B M
Ehlers,Carsten SV Sentruper Höhe Münster C GM
Skuraß, Jörn TV Beckum Lippstadt C M
Burstyn-Homann, Sina LFC Laer Bochum D F
Flight 4
Hacker, Benjamin TuS Ost Bielefeld Bielefeld A O
Fischer, Kevin DG Lakers Lünen Lünen B
Emmerling, Christian DG Chainsmokers Reken Dorsten C O
Mevert, Marc SV 1860 Minden Hiddenhausen D O
Flight 5
Held, Simon Grün-Weiß Kley Sprockhövel A
Fischer, Peter DG Lakers Lünen Lünen B
Friedrich, Justus DG Lakers Lünen Dortmund C
Skuraß, Malte ohne Lippstadt D
Flight 6
Höptner, Johann TuS Ost Bielefeld Bielefeld A O
Geers, Patrick DG Chainsmokers Reken Münster B
García García, Manuel Grün-Weiß Kley Dortmund C O
Hollmann, Manuel ohne Münster E
Flight 7
Kaivers, Andreas DG Niederrhein Düsseldorf A O
Horstmann, Philipp DG Lüdinghausen Lüdinghausen B
Kreutchen, Michael Ostsee DG Kellenhusen Minden C GM
Schmedt auf der Günne, Susanne GW Marathon Münster Münster D
Flight 8
Ostendarp, Sven DG Chainsmokers Reken Südlohn A O
Thumann, Daniel TV Beckum Langenberg B
Rippel, Josef GW Marathon Münster Bergkamen B GM
Horstmann, Bernd DG Lüdinghausen Lüdinghausen C
Skuraß, Petra ohne Lippstadt D
Flight 9
Pook, Torsten SV 1860 Minden Göttingen A O
Olbers Sven DG Chainsmokers Reken Ahaus B O
Sobetzki, Jörg SV Sentruper Höhe Münster C GM
Tiesmeyer, Stefan SV Sentruper Höhe Münster C O
Sinne, Michael DG Lüdinghausen Lüdinghausen D
Flight 10
Offermanns, Torsten DG Chainsmokers Reken Heek A O
Morisse, Christian TV Beckum Beckum B O
Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss C O
Friedrich, Mario DG Lakers Lünen Dortmund D
Flight 11
Zierke, Martin DG Lakers Lünen Ergste A M
Rohrmann, Carsten DG Chainsmokers Reken Nottuln B
Braunschweig, Sven GW Marathon Münster Emsdetten C
Sellerhof, Frank ohne Greven E
Flight 12
Stenzel, Andreas DG Lakers Lünen Lünen A
Skuraß, Peter TV Beckum Lippstadt B
Schwingler, Jürgen DG Lakers Lünen Selm B
Metter, Siegfried VfL Hüls Marl C SGM
Szybalski, Werner DG Lüdinghausen Münster D

Die Sieger im Vorjahr:

1 Hartmann, Marvin GW Marathon Münster Münster A 34 34 68
2 Caßebaum, Christian GW Marathon Münster Münster A 35 34 69
2 Hartmann, Maik GW Marathon Münster Münster A 35 34 69
1 Dziuba, Marcus GW Marathon Münster Münster B 36 36 72
2 Mischke, Frank GW Kley Dortmund B 36 38 74
3 Held, Simon ohne Sprockhövel B 38 37 75
3 Offermanns, Torsten Chain Smokers Heek B 40 35 75
1 Ostendarp, Sven Chain Smokers Südlohn C 38 38 76
2 Ackerhans, Jan Ruhrpott Putters Dortmund C 38 39 77
3 Olbers, Sven Chain Smokers Ahaus C 41 37 78
1 Zimmermann, Marc DG Niederrhein Neuss E 43 38 81
2 Ackerhans, Stephan Ruhrpott Putters Unna E 43 47 90
3 Ehlers, Carsten ohne Münster E 42 49 91