Alle vier Klassenprimi stehen fest
Dortmund. Am 10. Dezember werden erneut im Revierpark Wischlingen in Dortmund nach dem WT16#12 die Sieger der WestfalenTour und es NRW-Pokals geehrt. Für Marvin Hartmann (GW Marathon Münster) in der A-, Benjamin Hacker (MTV 1860 Minden) in der B-, Dennis Burstyn (GW Kley) in der C- und Daniel Gestring in der D-Klasse ist das Turnier nur ein Schaulaufen, denn allen ist der jeweilige Klassensieg nicht mehr zu nehmen.
Für Spannung sorgt der Kampf um die weiteren Plätze – durchaus auch noch auf den Treppchen.
Die Startliste:
Startliste WT16#12 (Stand: 24.11.16, 23:27) | ||||
Flight 1 | ||||
Hartmann, Marvin | GW Marathon Münster | Münster | A | NRW |
Hartmann, Maik | GW Marathon Münster | Münster | A | NRW |
Kindermann, Daniel | MTV Minden | Minden | A | NRW |
Zierke, Martin | DG Lakers Lünen | Ergste | A | NRW |
Altenberg, Peter | DG Niederrhein | Köln | A | NRW |
Flight 2 | ||||
Hacker, Benjamin | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | NRW |
Höptner, Johann | MTV 1860 Minden | Bielefeld | B | NRW |
Strott, David | GW Kley | Dortmund | B | NRW |
Offermanns, Torsten | Chainsmokers | Ahaus | B | NRW |
Refke, Manuel | ohne | Dortmund | B | |
Flight 3 | ||||
Steermann, Jonas | GW Marathon Münster | Münster | A | NRW |
Glaubitz, Stefan | DG Deutschland | Meinerzhagen | B | NRW |
Altenberg, Disolina | DG Niederrhein | Köln | C | NRW |
Ääro, Ralf | ohne | Reken | D | NRW |
Held, Simon | ohne | Sprockhövel | E | |
Flight 4 | ||||
Langfermann, Daniel | GW Kley | Dortmund | A | |
Metter, Siegfried | VfL Hüls | Marl | B | NRW |
Bolland, Maximilian | GW Kley | Dortmund | C | NRW |
Skuraß, Jörn | DG Deutschland | Lippstadt | D | |
Felix Jakobi | BTC Herner Hyzers | Hemer | E | |
Flight 5 | ||||
Leichert, Julian | DG Deutschland | Hemer | A | |
Hartmann, Michael | GW Marathon Münster | Münster | B | |
Thumann, Daniel | DG Deutschland | Langenberg | C | |
Stroop, Sebastian | GW Kley | Dortmund | D | |
Markus Korwald | BTC Herner Hyzers | Hemer | E | |
Flight 6 | ||||
Gestring, Daniel | ohne | Dortmund | D | |
Kreutchen, Michael | Ostsee DG Kellenhusen | Minden | D | NRW |
Ostendarp, Sven | Chainsmokers | Südlohn | D | NRW |
Morisse, Christian | TV Beckum | Beckum | D | |
Olbers, Sven | Chainsmokers | Ahaus | D | NRW |
Flight 7 | ||||
Dziuba, Marcus | GW Marathon Münster | Münster | A | NRW |
Skuraß, Peter | ohne | Lippstadt | C | |
Laake, Dennis | GW Kley | Dortmund | C | |
Skuraß, Petra | ohne | Lippstadt | D | |
Kößmeier, Philipp | GW Kley | Dortmund | E | |
Flight 8 | ||||
Fischer, Peter | DG Lünen Lakers | Lünen | B | |
Weper, Willie | ohne | Minden | C | NRW |
Joswig, Lukas | ohne | Dortmund | C | |
Brückner, Jona | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | NRW |
García García, Manuel | GW Kley | Dortmund | E | NRW |
Flight 9 | ||||
Burstyn, Dennis | GW Kley | Bochum | C | NRW |
Mohn, Thomas | TV Beckum | Langenberg | C | |
Fischer, Kevin | DG Lünen Lakers | Lünen | C | |
Nicolaisen, Nils | GW Kley | Dortmund | C | NRW |
Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | |
Flight 10 | ||||
Mischke, Frank | GW Kley | Dortmund | B | NRW |
Gür, Nils | GW Marathon Münster | Münster | C | NRW |
Sucker, Sascha | GW Kley | Hemer | D | NRW |
Lamertz, Frank | DG Niederrhein | Kaarst | D | NRW |
Flight 11 | ||||
Schwingler, Jürgen | DG Lünen Lakers | Selm | B | |
Ackerhans, Jan | Ruhrpott Putters | Dortmund | C | |
Skuraß, Malte | ohne | Lippstadt | D | NRW |
Sümpelmann, Bosse | ohne | Dortmund | D | |
Kaivers, Andreas | DG Niederrhein | Düsseldorf | E | |
Flight 12 | ||||
Balduhn, Dirk | DG Niederrhein | Voerde | B | NRW |
Berg, Ulrich | GW Kley | Dortmund | C | NRW |
Rodehüser, Marco | ohne | Bochum | C | |
Semert, Ann-Katrin | GW Kley | Herne | D | NRW |
Bielawski, Ingo | VfL Hüls | Marl | D | |
Flight 13 | ||||
Frenz, Sascha | GW Kley | Dortmund | B | NRW |
Meisterjahn, Heiko | GW Kley | Dortmund | C | |
Szybalski, Werner | GW Marathon Münster | Münster | D | NRW |
Rosenthal, Darius | Ruhrpott Putters | Dortmund | D | NRW |
Strunk, Daniel | ohne | Dortmund | E | |
Warteliste | ||||
Mewes, Sebastian | DG Lakers Lünen | Lünen | D | |
Hilverling, Lars | DGV Ruhrpott Putters | Dortmund | C | |
Knapp, Jonas | DG Deutschland | Hemer | A | |
Martin Knobe | GW Kley | Dortmund | D | |
Kanowski, Jan | ohne | Herne | C |
Die Bahnen:
Hinweise des Ausrichters: Runde 1 und 2 werden durchgespielt. Die jeweils fünf Führenden jeder Klasse spielen zusammen.
Die Anmeldung öffnet um 8 Uhr, PM ist um 8.30 Uhr und Start der beiden Runden um 9 Uhr.
Es wird einen Acepool geben (1€) der in Wischlingen (letztes Jahr) und dieses Jahr in Bad Fredeburg noch nicht geknackt wurde. 😉
Das Turnierbüro wird im Bistro Café Corrida zwischen Bahn 1 und Bahn 12 (bzw. 18) sein.
Es wird ausdrücklich darum gebeten, keine mitgebrachten Speisen in und um das Gebäude zu verzehren (gepflasterte Fläche). Zwischen Runde 2 und 3 könnten Pommes und Currywurst (4,50 €) erworben werden. Bitte beachtet, dass wir die Location nur nutzen können, wenn sich auch alle daran halten und ihre Speisen und Getränke nur außerhalb der gepflasterten Fläche verzehren.
Der Kurs wird wahrscheinlich noch verändert werden, da der Mando Baum an Bahn 6 (bzw. 12) umgeknickt ist und es an Bahn 4 zu rutschig durch den Schlamm geworden ist. Mögliche Ersatz- /Z usatzbahnen, wegen zu vielen Anmeldungen, werden rechtzeitig hier bekannt gegeben.