WT ohne Absteiger

Vorläufige Neueinteilung

Münster. Wie im Vorjahr wurde die Gesamtteilnehmerschaft wieder gevierteilt und auf die Klassen verteilt. Aufsteiger sind durch die unterschiedliche Farbmarkierung gekennzeichnet. Vorn und hinten die Ligazugehörigkeit in 2016. In der Mitte die Farbe aus dem Jahr 2015. Wer anders eingruppiert werden möchte, kann dies mit dem Formular unten bis Ende Dezember beantragen. Die Entscheidung fällt die DGA des Landesverbandes.

Die Ligazugehörigkeit in 2016:

Alexander Sonsalla GW Kley Bochum A
Marvin Hartmann GW Marathon Münster Münster A
Dirk Haase GW Kley Lünen A
Hartmut Wahrmann DG Lünen Lakers Lünen A
Matthias Krebin GW Kley Dortmund A
Daniel Klein Bonnsai Bonn A
Nico Schnettler DG Lünen Lakers Schwerte A
Andreas Stenzel DG Lünen Lakers Lünen A
Michael Konsorr GW Marathon Münster Lünen A
Ralf Winkelmann DG Lünen Lakers Lünen A
Maik Hartmann GW Marathon Münster Münster A
Thorsten Schwartz ohne Dortmund A
Victor Wagner TV Fredeburg Bad Fredeburg A
Lino Piva DG Niederrhein Kevelaer A
Stephan Scharte GW Marathon Münster Münster A
Benjamin Hacker MTV Minden Bielefeld A
Uli Finke DG Lünen Lakers Lünen A
Julian Leichert DG Deutschland Hemer A
Dirk Poehlke TV Fredeburg Meschede A
Lukas Meier TV Fredeburg Bad Fredeburg A
Sebastian Hoffmann DG Niederrhein Uedem A
Jens Bußmann DGV Meinerzhagen Meinerzhagen A
Ingo Schnieders DG Niederrhein Wesel A
Kevin Konsorr GW Marathon Münster Lünen A
Jonas Knapp DG Deutschland Hemer A
Martin Zierke DG Lünen Lakers Ergste A
Fabian Purwins DG Deutschland Hemer A
Christian Hildebrandt DG Lünen Lakers Dortmund A
Marcus Dziuba GW Marathon Münster Münster A
Daniel Langfermann GW Kley Homburg A
Bernhard Boor DG Lünen Lakers Lüdinghausen A
Jan Hoppe MTV Minden Minden A
Peter Altenberg DG Niederrhein Köln A
Jonas Steermann GW Marathon Münster Münster A
Markus Bayer GW Marathon Münster Ibbenbüren A
Jörg Farwick DG Lünen Lakers Bergkamen A
Josef Rippel GW Marathon Münster Bergkamen A
Franz Schröer GW Marathon Münster Münster A
Andreas Engelbert DGV Meinerzhagen Kierspe A
Peter Hennecke DG Lünen Lakers Menden A
Stefan Glaubitz DGV Meinerzhagen Meinerzhagen B
Manfred Becker DG Lünen Lakers Nordkirchen B
Siegfried Metter ODG Kellenhusen Marl B
Frank Reitenbach DG Lünen Lakers Lünen B
Carsten Hartmann ODG Kellenhusen Hamm B
Mark Dreihahn Disc Golf Deutschland Munster B
Christian von Leuven DG Niederrhein Geldern B
Arnold Meier TV Fredeburg Bad Fredeburg B
Antonia Faber Hyzernauts Potsdam Potsdam B
Dennis Dzimbritzki DG Niederrhein Düsseldorf B
Andreas Gödde TV Fredeburg Meschede B
Christian Caßebaum GW Marathon Münster Münster B
Daniel Kindermann MTV Minden Minden B
Peter Fischer DG Lünen Lakers Lünen B
Dirk Balduhn DG Niederrhein Voerde B
Peter Reinhardt DG Lünen Lakers Werne B
Sven Schützner ohne Lünen B
Jürgen Schwingeler DG Lünen Lakers Selm B
Kevin Fischer DG Lünen Lakers Lünen B
Sergei Penner GW Kley Hamm B
Jutta Wenner DG Lünen Lakers Werne B
Michael Hartmann GW Marathon Münster Münster B
Dennis Laake GW Kley Dortmund B
Sven Heiken TV Fredeburg Meschede B
Tobias Schmidt MTV Minden Bielefeld B
Michael Pförtner DG Lünen Lakers Werne B
Christine Schnettler DG Lünen Lakers Schwerte B
Dana Jung GW Marathon Münster Münster B
Johann Höptner MTV Minden Bielefeld B
Peter Peters ohne Hille B
Joachim Thiel GW Marathon Münster Münster B
Jürgen Bartz DG Niederrhein Duisburg B
Marco Rodehüser ohne Bochum B
Andreas Schöneberg MTV Minden Bielefeld B
Timo Hartmann ODG Kellenhusen Hamm B
Jan Guntermann TV Fredeburg Bad Fredeburg B
Frank Mischke GW Kley Dortmund B
Radek Scharte MTV Minden Minden B
Max von Häring DG Niederrhein Düsseldorf B
Martin Knobe GW Kley Dortmund B
Thomas Mohn TV Beckum Langenberg C
Daniel Thumann DG Deutschland Langenberg C
Max Bolland GW Kley Dortmund C
Kristoffer Kranzusch MTV Minden Minden C
Werner Szybalski GW Marathon Münster Münster C
Lothar Kuznik MTV Minden Minden C
Torsten Pook MTV Minden Mannheim C
Sascha Frenz GW Kley Dortmund C
Heiko Meisterjahn GW Kley Dortmund C
Markus Pest DG Lünen Lakers Dortmund C
Jens Kramer GW Kley Dortmund C
Kevin Dowideit GW Kley Dortmund C
Torsten Hainsch DG Lünen Lakers Lünen C
David Strott GW Kley Dortmund C
Rolf Schumacher DG Niederrhein Wesel C
Heike Hartmann GW Marathon Münster Münster C
Gerd-Peter Kastein ODG Kellenhusen Schüttorf C
Jan Ackerhans DGV Ruhrpott Putters Dortmund C
Disolina Altenberg DG Niederrhein Köln C
Marc Sorgatz GW Kley Dortmund C
Tim Krause DG Niederrhein Düsseldorf C
Nils Nicolaisen GW Kley Dortmund C
Ulrich Berg GW Kley Dortmund C
Robert Amme DG Niederrhein Neuss C
Jörg Kaluza DG Niederrhein Dinslaken C
Michael Kreutchen ODG Kellenhusen Minden C
Manuel Refke DGV Ruhrpott Putters Dortmund C
Lars Hilverling DGV Ruhrpott Putters Dortmund C
Manfred Kunze GW Marathon Münster Dülmen C
Rolf Gerling MTV Minden Minden C
Philipp Horstmann DG Lünen Lakers Lüdinghausen C
Fabio Schumacher DG Niederrhein Wesel C
Christian Mewes ohne Lünen C
Daniel Lüdeke ohne Duisburg C
Willie Weper ohne Minden C
Jörn Skuraß DG Deutschland Lippstadt C
Sebastian Ansahl TV Beckum Beckum C
Ruven Kleine MTV Minden Minden C
Torsten Offermanns ohne Marl C
H.-Peter Thurner ohne Lünen C
Jessica Fischer DG Lünen Lakers Lünen D
Nils Weise TV Beckum Beckum D
Jörg Dobrunz GW Kley Witten D
Stefan Gelissen GW Kley Dortmund D
Julia Schröer GW Marathon Münster Münster D
Bernd Horstmann DG Lünen Lakers Lüdinghausen D
Susanne Schmedt a. d. Günne GW Marathon Münster Münster D
Thomas Boensch ASV Köln Köln D
Arne Knörck ohne Homburg D
Markus Graff ohne Minden D
Jona Brückner DGV Ruhrpott Putters Dortmund D
Dana Wessels ohne Hemer D
Eduard Heide ohne Hille D
Lukas Nicolaisen GW Kley Dortmund D
Siggi Paul DG Niederrhein Grevenbroich D
Florian Schust ohne Minden D
Stephan Ahland ohne Lünen D
Angelika Voß ohne Osnabrück D
Gerhard Dorsch DG Lünen Lakers Dortmund D
Ekkehard Ruzicka DG Niederrhein Düsseldorf D
Christian Morisse TV Beckum Beckum D
Julius Bisping ohne Lüdinghausen D
Mesko Begovic GW Kley Dortmund D
Alexandra Büthe DGV Meinerzhagen Meinerzhagen D
Thomas James Newton MTV Minden Minden D
Thomas Gepp GW Marathon Münster Münster D
Stephan Bisping ohne Lüdinghausen D
Darius Rosenthal DGV Ruhrpott Putters Dortmund D
Jan Tschernisch TV Fredeburg Bad Fredeburg D
Thomas Klostermann ohne Minden D
Martin Kasper GW Kley Dortmund D
Patrick Geers ohne Nottuln D
Frank Lamertz ohne Kaarst D
Jannik Thumann TV Beckum Langenberg D
Lars Nicolaisen GW Kley Dortmund D
Karsten Vehrenkemper TV Beckum Beckum D
Domenice Meisterjahn ohne Schwerte D